Palmarès Concours National CND Valenciennes :

Médaille d’or à l’unanimité pour le groupe « Connexion » PAA 

Médaille d’or à l’unanimité pour le duo Hugo Daniel et Marie AubryPAA 

Médaille d’or pour le solo de Luna Ismaël
Médaille d’argent pour le duo de Ava Lancelot et Carla Delporte PAA 

Sélection pour le Concours Européen de danse au Luxembourg les 28 et 29 Septembre 2019.

 

Palmarès Concours Régional CND Bretagne Lannion 2019 :

1 er Prix National à l’unanimité et coup de cœur du jury pour le groupe « Connexion »PAA

1 er prix National à l’unanimité et coup de cœur du jury pour le duo Hugo Daniel et Marie AUBRY PAA

1 er prix National pour le duo Ava Lancelot et Carla Delporte PAA

1 er prix National à l’unanimité et coup de cœur du jury avec stage offert à Perros Guirec pour le solo Hugo Daniel PAA

1 er prix National à l’unanimité pour le solo Luna Ismael .

1 er prix National pour le solo Marie AUBRY PAA

1 er prix National pour le solo Ava Lancelot 

2 ème prix Régional pour le solo Carla Delporte.

PALMARES CHAMPIONNAT DE FRANCE 2018 a LYON

 

Le Centre de Danse a remporté :

5 médailles d'or , dont une à l'unanimité du jury et une avec les félicitations et Coup de Coeur du jury (note la plus élevée).

3 Médailles d'argent

Qualifications pour le grand Concours Européen de Danse du Luxembourg pour 2 danseurs du Centre : 

Hugo Daniel et Victor Thiefin-Ricordel.

 

Félicitations à tous !

RESULTATS CONOURS NATIONAL DE DANSE DES 25 26 ET 27 MAI 2017 A CHALONS EN CHAMPAGNE:

 

Groupe Jazz préparatoire " Indigène" : MEDAILLE D'OR

Groupe Autres Style Catégorie 2 " The Hope" : MEDAILLE D'OR

Duo Contemporain dansé par Hugo Daniel et marie Aubry:MEDAILLE D'OR.

Duo Jazz dansé par Lisa Halet et Luna Ismael: MEDAILLE D'ARGENT

Solo Contemporain dansé par Margot Daniel: MEDAILLE D'OR

Résultats Concours National de la Confédération Nationale de Danse du 4 au 7 Mai 2016 à Dijon:

 

 Médaille d'or groupe Préparatoire " Sunshine"

Médaille de Bronze groupe Pré-pro Catégorie 1 "Fusion"

Médaille d'or pour le duo Pré-pro Hugo/Sixtine "Lun et l'autre"

Médaille d'argent pour le groupe Catégorie 3 "Connexion"

Médaille d'or à l'unanimité du jury pour le groupe Pré-pro Catégorie 2 "Pulsion"

Toutes ces chorégraphies seront présentées lors du Spectacle de fin d’année de l’école de Danse  les 17 ,18  et 19 Juin au Théatre de Redon